大仙市農業委員会委員 - 農業委員会のお知らせ

2017年7月31日

大仙市農業委員会委員

  • 会長      細谷精悦
  • 会長職務代理者 菅原太郎

◆農業委員名簿

議席
番号
氏名住所備考
1  すがわら こうたろう
 菅原 廣太郎
〒019-2111
大仙市土川字大野前田8番地
会長職務代理者
2  あだち のぶひろ
 足達 信廣
〒014-0207
大仙市長野字六日町35番地
 
3  もてぎ やすお
 茂木 靖雄
〒019-2521
大仙市協和稲沢字垣ノ根21番地1
農政副委員長
4  いとう たかやす
 伊藤 隆康
〒014-0103
大仙市高関上郷字中貫16番地
 
5  すずき まさお
 鈴木 正雄
〒019-2442
大仙市協和下淀川字中里52番地1
 
6  ささき ちゅうえい
 佐々木 忠永
〒019-2121
大仙市北野目字北野目57番地
 
7  しだ ひろのり
 信田 浩則
〒014-0712
大仙市豊岡字谷地11番地
 
8  いずみ よしひろ
 泉 芳博
〒019-1611
大仙市太田町斉内字南台178番地
 
9  いとう さとる
 伊藤 悟
〒014-0073
大仙市内小友字上高花91番地
 
10  いとう またえもん
 伊藤 又エ門
〒019-1814
大仙市南外字下木直216番地
農地委員長
11  たまい しんたろう
 玉井 慎太郎
〒014-0203
大仙市北長野字蓬田78番地
 
12  こまつ しんいち
 小松 伸一
〒014-0111
大仙市横堀字佐野11番地
広報副委員長
13  いしやま れいぞう
 石山 礼蔵
〒019-1702
大仙市北楢岡字北楢岡121番地
 
14  はんだ かつすけ
 判田 勝補
〒014-0072
大仙市大曲西根字小館114番地1
 
15  たむら せいいち
 田村 誠市
〒014-0711
大仙市豊川字堂ノ前63番地2
 
16  みうら いさお
 三浦 功
〒014-0001
大仙市花館字下大戸97番地
 
17  たかはし かつのり
 髙橋 勝範
〒014-0065
大仙市下深井字樋渡道の上151番地
 
18  わたなべ としお
 渡邊 敏雄
〒014-0066
大仙市川目字町東52番地1
農政委員長
19  くろかわ ゆういち
 黒川 雄一
〒019-1701
大仙市神宮寺字宇留井谷地181番地
 
20  たぐち しげる
 田口 繁
〒019-2123
大仙市寺館字常野27番地
広報委員長
21  さいとう ひさと
 齋藤 久人
〒014-0801
大仙市戸地谷字嶋田155番地
農地副委員長
22  ながさわ のぶとく
 長澤 信徳
〒019-1604
大仙市太田町駒場字羽黒堂82番地
 
23  さとう よしお
 佐藤 吉男
〒019-1902
大仙市南外字下袋225番地
 
24  ほそや せいえつ
 細谷 精悦
〒014-0204
大仙市清水字野口田中61番地
会長

 

大仙市農地利用最適化推進委員

◆農地利用最適化推進委員名簿

担当区域氏名住所担当区域の概要
大曲1  たかはし よしたろう
 高橋 芳太郎
〒014-0031
大仙市大曲字小貫42番地
大曲町部、大曲、戸蒔
大曲2  いとう とくのり
 伊藤 德則
〒014-0067
大仙市飯田字家ノ前51番地
飯田、川目、東川、和合、小貫高畑
大曲3  さとう ようえつ
 佐藤 洋悦
〒014-0001
大仙市花館字下中野302番地3
花館町部、花館
大曲4  ささき しょうご
 佐々木 正五
〒014-0073
大仙市内小友字宮下110番地
内小友の一部
大曲5  いのうえ ときお
 井上 時雄
〒014-0073
大仙市内小友字山根89番地1
内小友の一部
大曲6  たかがわ よしあき
 髙川 吉昭
〒014-0072
大仙市大曲西根字小館160番地
大曲西根、蛭川
大曲7  かわごえ あきお
 河越 昭夫
〒014-1412
大仙市藤木字谷地101番地
藤木、下深井、六郷西根
大曲8  ふじた あきお
 藤田 昭男
〒014-0102
大仙市四ツ屋字下嘉町116番地
四ツ屋の一部、高関上郷
大曲9  わたなべ よしあき
 渡部 義秋
〒014-0102
大仙市四ツ屋字新屋敷52番地2
四ツ屋の一部、新谷地、松倉
大曲10  さとう のぼる
 佐藤 昇
〒014-1413
大仙市角間川町字前田12番地
角間川町
神岡1  わたなべ ただゆき
 渡部 忠行
〒019-1701
大仙市神宮寺字中瀬古川敷10番地2
神宮寺の一部
神岡2  さいとう わたる
 齊藤 亘
〒019-1701
大仙市神宮寺字大浦15番地
神宮寺の一部
神岡3  すずき やすひろ
 鈴木 靖浩
〒019-1702
大仙市北楢岡字北楢岡198番地1
北楢岡
西仙北1  いとう しげなり
 伊藤 重成
〒019-2121
大仙市北野目字三条川原73番地3
字刈和野、刈和野、北野目
西仙北2  おがさわら きえつ
 小笠原 喜悦
〒019-2111
大仙市土川字大楽71番地1
土川
西仙北3  いとう ゆうき
 伊藤 裕樹
〒019-2103
大仙市大沢郷寺字野田家越241番地2
大沢郷宿の一部、大沢郷寺
西仙北4  ささき きょうこ
 佐々木 京子
〒019-2202
大仙市大沢郷宿字椒沢130番地
大沢郷宿の一部、杉山田、正手沢、円行寺
西仙北5  おおとも かねみち
 大友 金己知
〒019-2333
大仙市金山沢字堤ノ下32番地
強首、高城、木原田、金山沢、大巻、九升田、寺館
中仙1  いわた ちょういち
 岩田 長市
〒014-0205
大仙市鑓見内字小鳥田66番地
長戸呂、鑓見内
中仙2  たかはし ふみお
 髙橋 章夫
〒014-0207
大仙市長野字狐塚88番地
長野、北長野
中仙3  いとう としお
 伊藤 俊雄
〒014-0202
大仙市上鴬野字新関33番地
上鴬野、下鴬野
中仙4  あべ かんじ
 安部 寛治
〒014-0204
大仙市清水字反目25番地
清水
中仙5  すずき きよとし
 鈴木 清敏
〒014-0711
大仙市豊川字熊ノ堂46番地2
豊川
中仙6  さかもと こうき
 坂本 公紀
〒014-0712
大仙市豊岡字二本木130番地
豊岡
中仙7  たかはし じゅんえつ
 髙橋 純悦
〒014-0714
大仙市大神成字前田51番地
栗沢、大神成
協和1  はしもと みつほ
 橋本 光穂
〒019-2413
大仙市協和上淀川字上淀川22番地
協和境、協和上淀川、協和荒川、協和稲沢
協和2  かとう こうえつ
 加藤 孝悦
〒019-2431
大仙市協和峰吉川字岩瀬53番地
協和峰吉川
協和3  すがわら しゅんいち
 菅原 俊一
〒019-2401
大仙市協和船岡字上一ノ渡113番地
協和船岡、協和船沢
協和4  かとう すえみち
 加藤 末道
〒019-2441
大仙市協和小種字福部羅122番地6
協和中淀川、協和下淀川、協和小種
南外1  こんの じゅんこ
 今野 純子
〒019-1856
大仙市南外字大畑深山171番地
南外の一部
南外2  ささき しげじ
 佐々木 茂治
〒019-1885
大仙市南外字無尻橋425番地1
南外の一部、南外南岡
南外3  こんの かずひろ
 今野 一博
〒019-1921
大仙市南外字中野92番地
南外の一部、南外外小友
仙北1  ほんま りゅうき
 本間 隆喜
〒014-0803
大仙市上野田字道合9番地
上野田、払田、橋本の一部、高梨の一部
仙北2  たけうち まさお
 竹内 政男
〒014-0805
大仙市高梨字田茂木60番地
戸地谷、橋本の一部、高梨の一部
仙北3  もてぎ たかみち
 茂木 貴光
〒014-0112
大仙市板見内字千刈田187番地2
板見内、堀見内
仙北4  かわはら けんいち
 川原 憲一
〒014-0111
大仙市横堀字上村190番地
横堀、福田
太田1  たかはし つよし
 髙橋 剛
〒019-1602
大仙市太田町三本扇字篠沢95番地4
太田町横沢、太田町中里、太田町三本扇
太田2  あけひら てつお
 明平 哲雄
〒019-1605
大仙市太田町国見字大動防223番地2
太田町駒場、太田町国見
太田3  こまつ かずや
 小松 一也
〒019-1611
大仙市太田町斉内字胡桃台22番地2
太田町太田、太田町小神成、太田町斉内
太田4  たにぐち あきら
 谷口 彰
〒019-1615
大仙市太田町川口字中村95番地
太田町永代、太田町川口、太田町東今泉

 

※担当区域の詳細については、以下のページをご覧ください。

農地利用最適化推進委員の担当区域について

お問い合わせ

農業委員会事務局
電話:0187-72-4611
ファクシミリ:0187-72-2413

ソーシャルメディア

このエントリーをはてなブックマークに追加